残席わずか、お申込みお急ぎください。

 


北海道・美瑛富良野の絶景と南富良野かなやま湖を巡るサイクリングツアー
2018年6月22日(金)〜6月24日(日)
大阪国際空港(伊丹)集合解散 旅行代金 : 138,000円
新千歳空港集合解散 旅行代金 : 94,200円

残席わずか、お申込みお急ぎください。

梅雨空の本州を抜け出しベストシーズンを迎える北海道、美瑛・富良野・南富良野かなやま湖を巡るサイクリングツアー
1日目は、新千歳空港からバスで十勝岳の麓、十勝岳温泉まで移動。標高1250mの高原から美瑛の街を目指してダウンヒル。途中神秘的な白金青い池に立ち寄り、白樺の林の中を抜けて標高差1000mのダウンヒルで美瑛の宿に宿泊。
2日目は初夏を迎えて花畑に彩られたパノラミックな美瑛の丘を、ケンとメリーの木やマイルドセブンの丘、ジェットコースターの路とラベンダーやルピナスのお花畑を巡り富良野に宿泊。
3日目は、富良野からトマム方面に向かって、サイクリングして白樺の林の中にたたずむ静かな湖、かなやま湖を巡ってゴールの南富良野に向かいます。サイクリング終了後は、貸切バスで新千歳空港へと帰路につきます。
サイクリング全行程にインストラクターとサポートカーが同行の安心安全、至れり尽くせりのサイクリングツアーです。

6/22(金) 伊丹8:10⇒新千歳10:00 JL2001

サイクリング開始
15:15 十勝岳温泉
15:25バーデン上富良野2.5
15:30吹上温泉 4.7
15:55白金温泉 12.3
16:05美瑛白金青い池15.7
16:20出発
17:10美瑛 ホテルラヴェニール32.7
1日目のサイクリングコース https://yahoo.jp1250m/iPLvBH
宿泊:ホテルラヴェニール http://www.biei-lavenir.com/

6/23(土)

8:30 ホテル出発
8:40 ケントメリーの木 2.4
8:45 出発
9:00 マイルドセブンの木6.2
9:05 出発
9:20 親子の木 8.5
9:25 出発
10:20 西美創造の杜美術館 22.5
10:45 パフィーの木 28.3
10:50 出発
10:55 ジェットコースターの路入口 29.7
(途中5分休憩)
11:15 ジェットコースターの路出口左折33.4
11:32 フラワーランド上富良野 37.7
フラワーランドかみふらの http://flower-land.co.jp/about/
各自昼食+園内散策
13:00 出発
13:25 千望峠駐車場 44.2
13:30 出発
14:05 ファーム富田 52.7
14:50 (45分滞在)出発
16:00 富良野 ホテル到着67.3
2日目サイクリングコース https://yahoo.jp/2cnKaU
ニュー富良野ホテル http://www.furano.ne.jp/nf-hotel/index.html

6/24(日)
8:00 ホテル出発
8:45 布部駅 10.8
9:15 7-11山部18.1辧
9:25 出発
9:45 R38/R237 22.7
10:20 R237/ K465 31.7辧ゞ盪咳
登り8卅行
10:45 峠 34.7
11:15 かなやま湖畔キャンプ場 (自販機売店)41.4辧
11:25 出発
12:10 道の駅南ふらの50.0
サイクリング終了 
3日目サイクリングコース https://yahoo.jp/JhxQd7

荷造り昼食後バス乗車
昼食は、グリル青山ファーム(道の駅から200m) http://www.seizanfarm.com/

【バス移動】 13:30道の駅南ふらの13:45⇒14:11トマムIC⇒15:23千歳東IC⇒15:39新千歳空港

6/24(日) 新千歳17:55⇒19:55伊丹JL2016

 

 

旅行条件
● 旅行日程:2018年6月22、23,24日(金、土、日)2泊3日
● 申込締切:2018年3月22日(金)
● 旅行代金:138,000円
● 利用航空会社、バス会社:日本航空、ほくしょう運輸
● 食事:7食(朝食2回、昼食2回、夕食2回)
● 宿泊:1泊目美瑛 ホテルラヴェニール、2泊目富良野 ニュー富良野ホテル
● 旅行代金に含まれるもの:伊丹⇔千歳往復航空券、1日目、3日目貸切バス乗車。サイクリング中のインストラクターとサポートカーによるサイクリングサポートと手荷物搬送、1泊目ホテルラヴェニール宿泊2食、2泊目ニュー富良野ホテル宿泊2食、昼食2回
● 旅行代金に含まれないもの:個人的な飲食代金、入浴料、施設入場料他上記に記載の無いもの。
● シリーズ:「至れり尽せりサイクリング」
● カテゴリー:「中級者がっつりコース」
● 予定走行距離:1日目約40キロ、2日目約70キロ、3日目約50キロ 全行程サポートカー伴走
● 参加条件:1日100キロを自己責任で走れる方、使用自転車は前後輪を外せるもの
● 添乗員:同行します。(サイクリングインストラクターが引率します。)
● 最少催行人員:10名(定員15名) 
● レンタサイクル:ご用意できません。
● 飛行機輪行:飛行機輪行用のバックをレンタルできます。(丁寧な使用説明書付、3,000円送料別)
● 現地集合解散:ご相談ください。

現地集合解散プラン
旅行代金:94,200円
6月22日(金) 10:15 新千歳空港到着ロビー前集合
6月24日(日) 16:00 新千歳空港出発ロビー前解散
旅行条件は上記の通りですが往復の航空券を含みません。


 

 

 お申込みはこちらから
お申し込みフォームはこちらから

 

 

 

プリンタ用画面
友達に伝える



私どもは自転車の楽しみ方をもっと知っていただくために、各種ツアーを企画しております。 ツアーのお申込みは各ツアー案内の予約申込みフォーム、予約申込書によるFAXまたは郵送、お電話、Eメールにて受け付けております。
お申込みからご出発までの流れはこちらから
電話:0774−72−3994    Eメール:info@cyclingtoursjapan.jp

 

 

ツアーに関するお客様のご意見・ご要望をお待ちしております。

★まったりうまい物食べに自転車旅行
★現地までの自転車の運搬、食事、宿泊がパックになって手間いらず
★あなたの自転車ライフをサポート

 サイクリング初心者の方からベテランのツーリストまで、
 自転車を一生の趣味として楽しんでいただくために、ツアーや講座を企画しています。

 「自転車は買ったがどうやって楽しめばいいのか?」
 「自転車でツーリングしたいがどうやって目的地まで運んだらいいのか?」
 そんな疑問に答えて楽しく自転車旅行を体験していただきます。

 「家の近所はほとんど走りきってしまったし、輪行してみたいけどどうしたらいいの?」
 「自転車の日頃のメンテナンスってどうすればいいの?」
 「サイクリングの途中でパンクしてしまったらどうして直せばいいの?」
 身近な疑問にお答えする講座や初心者実習サイクリングも企画します。

 景色を楽しみのんびりサイクリングしたあとはうまい料理と自転車談義。
 公認サイクリングインストラクターの嶋村年彦と自転車業界の生き字引の杉野耕造が
 すべてを下見して丁寧に旅を作っています。

 

迷惑メール設定についてのご案内