催行決定しました!
定員になりましたので、申込みを締め切らせていただきます。

Go Toトラベル事業支援対象

 


道東サイクリングツアー
2020年9月24日(木)〜28日(月) 4泊5日
お支払金額(お一人様):159,000円
 

催行決定しました!
受付締め切り9月3日まで延長しました。

お申し込みはお早めに!

秋の北海道、道東を4泊5日で300キロ駆け抜けるサイクリングツアー
サイクリングは、知床サイクリングサポートの地元ガイドとCTJインストラクターがガイドし、サポートカーがアシストします。サイクリング中はサポートカーで手荷物搬送なので身軽に北海道の大地を走り抜けます。
釧路湿原、霧多布、根室と納沙布岬、野付半島の大自然を満喫してください。

 

1.この旅行はGoToトラベル事業の支援対象です。
2.旅行代金215,000円からGoToTravel事業による支援金56,000円円を引いた金額がお客様のお支払い実額となります。9月1日以降出発のこの旅行に関しては、別途、旅行代金に応じた地域共通クーポンが付与されます。(詳細未定) 3.支援金の受領について:国からの支援金はお客様に対して支給されます。当 社は、支援金をお客様に代わって受領(代理受領)致しますので、お客様は、旅行 代金に対する支援金を差し引いた「お支払い実額」をお支払いいただきます。なお、 お取消しの際は、旅行代金を基準として所定の取消料を申し受けます。お客様は、 当社による代理受領ついてご了承のうえお申込みください。

日程表
9/24(木) 1日目 釧路空港〜釧路湿原〜釧路市内
9:00 大阪国際空港(伊丹)北ターミナル日本航空チェックインカウンター 集合

10:30伊丹空港➡11:40羽田空港12:45➡14:20釧路空港(JL122/543)

サイクリング開始 (知床サイクリングサポート合流、レンタルフィッテイング、自転車組立、サポートカー同行)
釧路空港〜釧路湿原〜釧路 32.7
15:20釧路空港→(16.2)→16:30釧路湿原展望台16:45→(16.5)→17:45ANAクラウンプラザ釧路
宿泊:ANAクラウンプラザ釧路
コース https://ridewithgps.com/routes/33524848
朝食:× 昼食:× 夕食:×

9/25(金) 2日目 釧路〜霧多布 80.4
8:00 ANAクラウンプラザ釧路 →(45.6)→12:00牡蠣海道(昼食)12:45→(34.8)→16:00霧多布旅館くりもと 
宿泊: 旅館くりもと 
コース https://ridewithgps.com/routes/33525614
朝食:〇 昼食:× 夕食:〇

9/26 3日目 霧多布〜根室+(バスツアーで納沙布岬)  64.2
8:00旅館くりもと→(46.2)→12:00道の駅スワン44 12:45→(18.0)→14:00根室グランドホテル 
オプション :14:00根室グランドホテル→(23.0)→15:30納沙布岬(帰路バス乗車) 合計87.2

宿泊:根室グランドホテル
コース https://ridewithgps.com/routes/33525724
朝食:〇 昼食:× 夕食:×

バスツアー 15:00根室グランドホテル→15:30納沙布岬16:00→16:30根室グランドホテル 

9/27 4日目 根室〜標津 89.5
8:00根室グランドホテル→(34.1)→11:30レストランATTOKO12:15→(55.4)→16:45オホーツク温泉ホテル楠
宿泊:オホーツク温泉 ホテル楠
コース https://ridewithgps.com/routes/33525966
朝食:〇 昼食:× 夕食:〇

9/28(月) 5日目 バスツアー 0.0
8:00 オホーツク温泉 ホテル楠⇒8:21野付半島ネイチャーセンター(30分滞在)8:51⇒ほっぽ―ロード、R244 ⇒10:11羅臼国後展望塔(15分滞在)10:26⇒10:49知床峠11:04⇒12:04しれとこ里味(昼食45分)12:49⇒13:54女満別空港
朝食:〇 昼食:× 夕食:×

15:10女満別空港➡16:55羽田空港17:30➡18:30伊丹空港 (JL564/131)
伊丹空港到着後 解散

 

 

  

旅行条件
■この旅行はGo Toトラベル事業支援対象です。 【支援金の受領について】国からの支援金はお客様に対して支給されまが、当社は、支援金をお客様に代わって受領(代理 受領)致しますので、お客様は、旅行代金に対する支援金を差し引いた「お支払い実額」をお支払いいただくこととな ります。なお、お取消しの際は、旅行代金を基準として所定の取消料を申し受けます。お客様は、当社による代理受領 についてご了承のうえお申込みください。 【地域共通クーポン】表示された金額分の地域共通クーポンをお渡しします

● 旅行日程:2020年9月24日(木)〜28日(月) 4泊5日
● 旅行代金:215,000円(A) 旅行代金への支援額56,000円(B) 地域共通クーポン24,000円
● お支払金額:159,000円 (A)-(B)
● 申込締切: 2020年 8月20日 9月3日又は定員14名に達した時
● 利用航空会社:日本航空 利用バス会社:未定
● 食事:6食(朝食 4回、昼食 0回 夕食 2回)
● 宿泊:(男女別相部屋) ANAクラウンプラザ釧路、旅館くりもと、根室グランドホテル、オホーツク温泉 ホテル楠
● 旅行代金に含まれるもの:往復航空券、4泊宿泊、食事6回、サイクリング中のサイクリングサポートと手荷物搬送、3,5日目バス乗車料金
● 旅行代金に含まれないもの:個人的な飲食代金、施設入場料、入浴料他、上記に記載の無いもの。
● シリーズ:「至れり尽せりサイクリング」
● カテゴリー:「中級者がっつりコース」
● 予定走行距離:1日目約35キロ、2日目約80キロ、3日目約90キロ(65キロ)、4日目約90キロ 合計約300キロ
● 参加条件:1日100キロを自己責任で走れる方、飛行機輪行が自力でできる方(できない方はレンタルをご利用ください。)、With Corona「新しい生活様式」に基づく旅のありかたを遵守いただける方(https://goto.jata-net.or.jp/)、弊社「サイクリングのWith Corona新しい生活様式ガイドライン」を遵守いただける方、https://www.cyclingtoursjapan.jp/images/Guidelines_Cycling_new_lifestyle.pdf
● 添乗員:同行します。(サイクリングインストラクターが引率します。)
● 旅行者に対する損害の補償に関しては、旅行特別補償保険に加入していますが、個人で旅行保険に加入されることをお勧めします。また、自転車保険には必ずご加入ください。
● 最少催行人員:9名(キャンセル等で最少催行人数を割り込む場合も含む) 
● レンタサイクル:電動MTB 26,000円(3台限定)、電動小径車 17,000円(限定2台)、ロード21,000円、クロス9,000円、を身長にあわせてご用意します。

お申込みはこちらから

 定員になりましたので、申込みを締め切らせていただきます。